Cyclo-cross de la Ville-aux-Dames : Classements – Actualité

Ludovic Renard (US Saint-Pierre-des-Corps) a remporté ce dimanche le cyclo-cross de Ville-aux-Dames (Indre-et-Loire), organisé par l’US Saint-Pierre-des-Corps. Il devance ses coéquipiers Nicolas Coste et Stanislas Cornet.

Placer :
Les personnes âgées et l’espoir
1. RENARD Ludovic US CORPS ST PIERRE DES 3ème en 45’08”
2. COÛT Nicolas US CORPS ST PIERRE DES 3ème 00.34
3. CORNET Stanislas US CORPS ST PIERRE DES 3ème 00.37
4. JAMET Alexandre EC ST ETIENNE-LOIRE 1er 01.22
5. FERNANDES Baptiste UNION CYCLES CHOLET 49 1ère ESP”
6. PELLUARD Vincent BMX CLUB JOUANT VOYAGES 1er 03.07
7. COUTY Arthur SPORTS FINEUIL 3e”
8. AUBRY Baptiste VS MONNAIE 3ème CSA 04.22
9. VION Antoine VS CHAMBRAEISIEN Billet Ouvert D1”
10. FOSSE Valentin US SAINT PIERRE 3e”
11. DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 3e”
12. SCULFORT Tom US CORPS ST PIERRE DES 3rd CSA”
13. BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE 3ème CSA”
14. BOGACZ Antonin VS MONNAIE 3ème CSA”
15. MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS Pass Open D1”
16. COAZY Ludovic UC CHATEAUROUX Col Open D2”
17. La carte du jour de BURIN Sullivan

Maîtres et Dames
1. GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass Cyclisme D3 en 33’25”
2. DULUARD David VS CHAMBRAEISIEN Col Open D1”
3. COLLIN Olivier VINUIL SPORTS Billet Ouvert D2 00.25
4. RETHORE Kévin US ST PIERRE DES CORPS Entrée 2”
5. CRON Eric VS CHAMBRAEISIEN Open Ticket D1 01.05
6. GILBERT Jean Charles UC JOUANT DES TOURS PC2”
7. RICHARD Julien VC CONTROIS Pass Open D2”
8. COIQUIL Frédéric SC STE MAURE Col Ouvert D1”
9. BOUDEVIN Jérôme AS DE FONDETTES Billet Vélo VTT D3 01.43
10. GARAND Anthony VINUIL BILLET VÉLO SPORTIF D2”
11. ARRAULT Lubin PL PAUL BERT TOURS Open Pass D1 ESP ”
12. FONTENEAU Patrick US SAINT PIERRE PC 1 01.59
13. Sébastien LAFOURCADE ET CYCLISME LONG Pasio Cyclisme D2”
14. MARTINEZ Arnault ET BALLAN PC2 02.59
15. SOUVENIRS DE Jean Pierre UC JOUANT LES TOURS Pass Cyclisme D1”
16. SENEGAS Laurent VC VINCENNES Col Cyclisme D2 03.27
17. GALTIE VELO CLUB Yann MOTO BEAUFORTAIS Pass Open D1”
18. GUERINEAU Mickaël ET HIR CYCLISME Pas Cyclisme D1”
19. FATIN Patrick UC JOUANT DES TOURS PC1
20. ARNAULT Christophe US ST PIERRE DES CORPS Entrée 3”
21. BOUTET Jérôme UV AFFICHE UN TICKET CYCLE D3”
22. LEMAITRE Jérémy UC PLAY THE TRICKS Pass Open D1”
23. Damien BOUCHERIE AS MONTLOUIS CYCLISME Pasio Cyclisme D2”
24. CRON Mélanie VS CHAMBRAISIEN Col Cyclisme D3 Dame ”

Lire Aussi :  EN DIRECT - PSG: un seul absent notable dans le groupe contre Troyes

Jeunes et femmes
1. GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Junior D1 J1 en 37’33”
2. DAVEAU Tom AS DE FONDETTES VTT Junior J1′
3. LIBOREAU Lucie GSC BLAGNAC VELO SPORTS 31 1ère ESP Dame 01.04
3. BEGUIN Luca US ST PIERRE DES CORPS Cadet C2′
5. PORTRAITS Julien VINEUIL SPORTS Cadet C2′
6. GUILBAUD VELO CLUB Cyprien MONTAIGU Junior D1 J1′
7. SOULARD Karl AZAY Junior BMX CLUB 03.19
8. CHEVALIER Emilien UV EXPOSITION Junior J1′
9. CHESNEAU Romane CSM PUTEAUX 3ème ESP Dame 03.45
10. LIBOREAU Manon AAJ BLOIS CYCLISME Cadet C2 Lady 04.32
11. BOGACZ Cyprien VS MONNAIE Cadet C2′
12. VOTEZ Alexandre UC PLAY THE Tricks Cadet C2′
13. RIGOREAU Kelyan US ST PIERRE DES CORPS Cadet C2 06.38
14. DUSSILLOL Chloé US ST PIERRE DES CORPS Cadet C2 Lady

U17
1. BESNARD Aurèle AAJ BLOIS BEICLISME Minimum M2 en 29’22”
2. ARNAULT Louis US ST PIERRE DES CORPS Cadet C1′
3. HERVE Romuald VS MONNAIE Cadet C1 00.39
4. FAURE Thomas UC MONTOIRE Cadet C1′
5. WILD William UC JOUANT LES TOURS Minimum M2 02.08
6. VIDIS Thimeo VS MONNAIE Cadet C1 02.24
7. BONNAUD Louen US CORPS ST PIERRE DES Minimum M2 03.03
8. CAREME Pierre US CORPS ST PIERRE DES Minimum M2 03.38
9. DUPLESIS Lucas ET TOURAINE Cadet 05.08
10. METIVIER Maëva US ST PIERRE DES CORPS Cadet C1 Lady’
11. TRAVAILLARD Coralie ET TOURAINE Cadet C1 Lady’

Lire Aussi :  Gianni Savio alarmiste : «On est dans une situation difficile...»

U15
1. BAUDOUIN Florian AAJ BLOIS BEICLISME Minimum M1 en 22’12”
2. LE BERRE Jules US CORPS ST PIERRE DES Benjamin 01.23
3. SOULARD Dann US CORPS ST PIERRE DES Minimum M1 02.28
4. DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Minimum M1 Dame 02.35
5. ANDRIEUX Nino US ST PIERRE DES CORPS Minimum M1 02.38
6. PIBALEAU Kélian US CORPS ST PIERRE DES Benjamin 03.08
7. SABOURIN Baptiste US CORPS ST PIERRE DES Benjamin 03.44
8. COMMEUREUC Léo US ST PIERRE DES CORPS Benjamin’
9. FAURIE Gabin VS MONNAIE Min M1 03.59
10. JEFFRAY Lilyah US CORPS ST PIERRE DES Minimum M1 Dame 05.18
11. LE CAM Nathan VS MONNAIE Minimum M1 05.33
12. VELO GINET Jaouen AAJ BLOIS Minimum M1 05.48
13. BOUCHER Gaël AS CYCLISME MONTLOUIS Benjamin 06.45

U13
1. CRON Tom US CORPS ST PIERRE DES Benjamin en 15’04”
2. BARBERET Nathan VC CONTROIS Benjamin 01.13
3. RETHORE QUENEAU Luka US ST PIERRE DES CORPS Disciple 01.19
4. NIETO Victor UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Elève 01.44
5. ROCA Camille US CORPS ST PIERRE DES Benjamin 02.03
6. JEANNOT Gaëtan MP CYCLISME MONTLOUIS Elève 02.10
7. ANDRIEUX Malou AS BICYCLETTE MONTLOUIS Benjamin Lady 02.11
8. RICHARD Louis VC CONTROIS Benjamin 02.26
9. Y DILIO Mael UC PLAY TRICKS Benjamin”
10. LEMOINE Louis US ST PIERRE DES CORPS Disciple”
11. ROUBAIE Jihane US CORPS ST PIERRE DES Benjamin Dame ”
12. SQUARE Mathys UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin ”
13. PORNET Nathan COMME DISCIPLE CYCLISTE DE MONTLOUIS”
14. BACH Nyls AS MONTLOUIS CYCLING Benjamin”
15. TEAM MURILLO Alizée LE LOUROUX 37 Elèves de Dame”
16. GUYOT Tom TIM LE LOUROUX 37 U13”

Lire Aussi :  Thymen Arensman : «Je ne voulais parler qu'à quatre équipes...»

U11
1. ROUBAIE Soran US ST PIERRE DES CORPS Elève en 10’10”
2. HEURTIER Marcus UC JOUE LES TOURS Élève 01.00
3. ROUBAIE Milan UD ST PIERRE DES CORPS Poussin’
4. RÉVÈLE Nina COMME DISCIPLE CYCLISTE DE MONTLOUIS
5. BERTHOME Valentin US CORPS ST PIERRE DES 01.08
6. TEAM Matteo MURILLO LE LOUROUX 37 Cyw 01.28
7. JEFFRAY Léalie US ST PIERRE DES CORPS Disciple Lady 01.45
8. MOREAU Emilien UC PLAY Astuces Disciple 02.48
9. BLAIN Louis UC JOUE Poussin TRICKS

U9
1. GASPAROUX Léopold US ST PIERRE DES CORPS Poussin
2. DÉCOUVREZ Ioni COMME UN CYCLISTE DE MONTLOUIS
3. RETHORE QUENEAU Lilou US ST PIERRE DES CORPS Poussin
4. BOUCHERIE Yann AS BICYCLETTE MONTLOUIS Poussin
5. MARQUENET Léo SV LOCHOISE U9
6. JEFFRAY Levann US CORPS ST PIERRE DES Poussin
7. NICOLEAU Louis UCANN Poussin
8. NIETO Côme UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Poussin
9. CLEREC Camille COMME BICYCLETTE MONTLOUIS Poussin
10. BLAIN Paul UC JOUER DES TRICKS U7

Merci à Christian Teyssier, US Saint-Pierre-des-Corps.



Source

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Articles Liés

Back to top button